В МИД Турции сделали заявление о территориальной целостности Украины

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что Анкара продолжает «решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины». Его слова приводит газета Hürriyet.
«Мы продолжаем решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. В 2022 году благодаря зерновому соглашению, заключенному при посредничестве нашей страны, в оборот поступило более 33 миллионов тонн зерна», — рассказал Фидан.
Министр подчеркнул, что Турция продолжает переговоры с Россией и Украиной по судоходству в Черном море.
Фидан также заявил, что турецкие власти намерены и дальше продвигать мирную повестку по Украине, а также выражают готовность поддерживать все инициативы в этом направлении. Конфликт между Россией и Украиной вошел в повестку заседания кабинета министров под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 6 января в Анкаре.
Другие новости

Путин: РФ останется несокрушимой преградой для поборников нацизма

Путин: Россия никогда не согласится с искажением событий Второй мировой войны

Ким Чен Ын заявил, что победа СССР над фашизмом определила будущее человечества
jpg_1746775871.jpg)
В МИД РФ анонсировали контакты с США по возобновлению работы посольств

В параде Победы на Красной площади приняли участие более 11 тыс. военнослужащих

В МИД РФ анонсировали контакты с США по возобновлению работы посольств
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
