В МИД Турции сделали заявление о территориальной целостности Украины
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что Анкара продолжает «решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины». Его слова приводит газета Hürriyet.
«Мы продолжаем решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. В 2022 году благодаря зерновому соглашению, заключенному при посредничестве нашей страны, в оборот поступило более 33 миллионов тонн зерна», — рассказал Фидан.
Министр подчеркнул, что Турция продолжает переговоры с Россией и Украиной по судоходству в Черном море.
Фидан также заявил, что турецкие власти намерены и дальше продвигать мирную повестку по Украине, а также выражают готовность поддерживать все инициативы в этом направлении. Конфликт между Россией и Украиной вошел в повестку заседания кабинета министров под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 6 января в Анкаре.
Другие новости
Иран поразил американский специальный разведывательный самолёт «E-3 Sentry»
МИД Омана: ни одна из сторон конфликта не взяла ответственность за нападения на страну
Дмитриев заявил, что победить смогут лишь миротворцы
Fars: Иран ударил беспилотниками по базам США в Саудовской Аравии
Al Hadath: при бомбардировке порта Бендер-Пол погибли пять человек

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были