В МИД РФ отреагировали на закрытие генконсульства РФ еще в одном городе Польши

Ответные шаги на закрытие генерального консульства РФ в Кракове последуют в ближайшее время. Об этом заявила РИА Новости официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, Польша сознательно продолжает обрушать отношения с Россией, действуя против интересов граждан.
«Адекватный ответ на эти неадекватные шаги последует вскоре», — сказала Захарова.
О том, что Польша приняла решение закрыть генконсульство РФ в Кракове, сообщил в соцсети Х министр иностранных дел республики Радослав Сикорский. Кроме того, он выдвинул обвинения против российских спецслужб, заявив, что они якобы причастны к поджогу торгового центра в Варшаве в мае 2024 года.
Это не первое генконсульство РФ, которое закрывают в Польше. В конце октября прошлого года сообщалось о закрытии генерального консульства России в городе Познани. Тогда президент Польши Анджей Дуда поставил под сомнение это решение главы МИД страны Радослава Сикорского.
По мнению польского лидера, такая мера не была вызвана реальной необходимостью и могла стать частью предвыборной кампании Сикорского.
Другие новости

В Польше сообщили о блокаде на границе с Украиной

В США рассказали, как Трамп застал врасплох политиков Европы и Келлога

США начали терять популярность в мире из-за одного политика

В Вильнюс для обсуждения Украины прибыли конгрессмены США

Советник-посланник посольства России в Варшаве прибыл в МИД Польши

Песков назвал неприемлемым для России язык ультиматумов
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
