В Кремле отреагировали на публикацию списка с адресами заводов БПЛА в Европе
Позиция России о местах производства беспилотников для Украины, расположенных в Европе, изложена в заявлении Минобороны РФ. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
»... растет вовлеченность Европы в конфликте (украинском – прим. ред.)», — отметил он.
15 апреля в российском Минобороны заявили, что некоторые европейские страны на фоне роста потерь и усугубляющейся нехватки живой силы у вооруженных сил Украины (ВСУ) приняли решение о наращивании производства и поставок Киеву БПЛА для ударов по территории России.
Ведомство опубликовало адреса 21 предприятия, где производятся дроны. Филиалы украинских и «совместных» заводов, производящих дроны для ударов по России, расположены в 12 странах: Великобритании, Германии, Дании, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше, Чехии, Испании, Италии, Турции и Израиле.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев после публикации Минобороны заявил, что перечень предприятий, производящих дроны для ВСУ, надо воспринимать как список потенциальных целей для ВС РФ.
Другие новости
МИД Ирана назвал условия безопасности судов в Ормузском проливе
Эрдоган: Турция надеется на урегулирование на Украине
Эрдоган: Турция является неотъемлемой частью Европы
Иран открыл Ормузский пролив
Трамп: США сейчас являются самой крутой страной в мире

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были