В Кремле не смогли ничего рассказать о встрече Путина и спецпосланника Трампа

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о встрече президента РФ Владимира Путина со специальным посланником американского лидера Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом. Он сделал соответствующее заявление в ходе регулярного брифинга с журналистами.
«Мне нечего вам сказать по этой теме», — отметил пресс-секретарь главы государства.
11 февраля газета The Washington Post со ссылкой на ведущего телеканала Fox News Шона Хэннити сообщила, что Стив Уиткофф и Владимир Путин якобы провели очные переговоры в Москве. По информации журналистов, встреча длилась 3,5 часа. Однако никаких официальных комментариев по этому поводу не поступало.
В тот же день в Белом доме заявили, что договорились с Кремлем об освобождении бывшего сотрудника американского посольства Марка Фогеля. Последний был осужден в РФ по делу о контрабанде наркотиков. Как писала газета The New York Times, переговоры об освобождении экс-дипломата вел никто иной, как специальный посланник Трампа по Ближнему Востоку.
Другие новости

На Западе оценили ответ Путина на предложение о приостановке огня на Украине

Трамп заявил, что хочет диалога с КНДР, так как у него хорошие отношения с Ким Чен Ыном

РБК-Украина: Киев предлагал подписать сделку по недрам в Джидде, но США взяли паузу

Европе может потребоваться более десятилетия на перевооружение

Провал курской авантюры
