В КНР пообещали привнести уверенность в мировую экономику

12:54 / 10.04.2025 Просмотров: 2225

КНР намерена неуклонно продвигать открытость на высоком уровне и привносить больше уверенности в глобальную экономику, в том числе за счет собственного развития. Об этом заявило министерство коммерции страны, передает ТАСС.


В ведомстве прокомментировали решение США ввести дополнительные таможенные пошлины на товары из 185 государств.


«Будучи второй по величине экономикой мира и вторым по величине потребительским рынком, мы будем неуклонно продвигать открытость на высоком уровне, неуклонно следовать своему собственному пути и привносить больше уверенности в мировую экономику», — говорится в сообщении.


В тексте подчеркивается, что Вашингтон злоупотребляет тарифами и тем самым «серьезно ущемляет права китайских компаний». По мнению Минкоммерции КНР, своими действиями американские власти наносят существенный вред глобальной экономике.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA