В Катаре эвакуируют район у посольства США

09:11 / 05.03.2026 Просмотров: 778

Министерство внутренних дел Катара объявило об эвакуации жителей домов, расположенных поблизости от посольства США в столице Дохе. Об этом говорится в специальном заявлении МВД.

Отмечается, что это решение принято в качестве превентивной меры. Всем эвакуированным лицам предоставляется альтернативное жилье.

До этого стало известно, что США активно эвакуируют своих граждан из стран Ближнего Востока на фоне военной операции против Ирана и остановки многих воздушных гаваней в регионе.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Дональд Трамп объяснил удары по Ирану «иссякшим терпением» в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.

В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.

Тысячи россиян застряли в ОАЭ и странах Ближнего Востока на фоне конфликта США и Ирана из-за отмены рейсов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
04 март 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA