В Иране предупредили Трампа о последствиях в случае «любой атаки»

12:07 / 11.01.2026 Просмотров: 1302

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф предупредил президента США Дональда Трампа, что «любая атака» приведет к ответному удару Тегерана по Израилю и американским базам в регионе. Его слова передает Reuters.

Израиль находится в состоянии повышенной боевой готовности на фоне возможности вмешательства США в дела Ирана, в котором с конца декабря проходят протесты из-за экономической ситуации. Накануне этот вопрос обсуждался между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и госсекретарем США Марко Рубио.

По данным Reuters, Израиль не выразил желания вмешаться в происходящее в Иране. Нетаньяху заявлял, что страна будет наблюдать за тем, что происходит внутри Ирана.

До этого NYT со ссылкой на источники сообщила, что американский президент рассматривает возможность одобрения военных ударов по Ирану.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA