В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
В регионе Квемо-Картли (Грузия) по обвинению в покушении на убийство, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия задержаны ещё два человека.
Информацию об этом распространило Министерство внутренних дел Грузии.
Следствием установлено, что в октябре этого года криминальный авторитет Эльмураз Мамедов, действуя от имени «воров в законе», связался через социальные сети с фермером по имени С.А., проживающим в одном из сёл Гардабанского района, и потребовал у него 200 тысяч долларов США, дав три дня на выполнение требования. В противном случае Э.Мамедов пригрозил расправиться с членами его семьи.
После истечения трёхдневного срока неизвестные открыли огонь по автомобилю, в котором находился сын фермера С.А. В результате инцидента никто не пострадал.
Ещё один участник преступления объявлен в розыск. За совершённое преступление предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Отметим, что накануне в Марнеули были задержаны два человека, связанные с Э.Мамедовым. Они обстреляли фасад магазина автозапчастей, принадлежащего бизнесмену, который отказался перечислить Мамедову 50 тысяч долларов.
Кроме того, два дня назад в селе Габал был задержан 18-летний юноша, которому заказали убийство человека, отказавшегося выплатить Мамедову 200 тысяч долларов. Он не успел выполнить заказ.
Сообщается, что Э.Мамедов разыскивается по «красному бюллетеню» Интерпола и скрывается за границей.
Другие новости
Автор книги о трезвости напился, устроил ДТП и убил 4 человек
Организация тюркских государств поздравила Азербайджан
В Шамахы арестован обвиняемый в убийстве супруги участник Отечественной войны
Азербайджанский тиктокер арестован на 60 суток
В Азербайджане задержаны 17 человек, рекламировавших азартные игры в Instagram и TikTok-ВИДЕО
В Баку в гараже жилого дома загорелся автомобиль, 2 человека отравились дымом
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были