В ФРГ призвали Мерца ознакомиться с «секретной информацией», прежде чем давать ВСУ Taurus

16:54 / 16.04.2025 Просмотров: 2901

Генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии Маттиас Мирш выразил надежду, что будущий канцлер Фридрих Мерц передумает поставлять Украине дальнобойные ракеты Taurus, как только ознакомится с «секретной информацией». Об этом пишет Tagesschau.


Издание напоминает, что недавно министр обороны ФРГ Борис Писториус заявлял, что «секретная информация» также сыграла определенную роль в решении Олафа Шольца не поставлять дальнобойные ракеты ВСУ.


«Я предполагаю, что Мерц после того, как он будет полностью проинформирован ведомствами, еще раз очень четко все взвесит. Я исхожу из того, что мы не хотим способствовать эскалации здесь, что мы не хотим стать стороной войны. Все те причины, которые привели к тому, что мы не поставили Taurus. И я предполагаю, что так оно и останется», — сказал Мирш.


13 апреля лидер блока ХДС/ХСС и вероятный будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц допустил передачу Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus. Политик объяснил: если европейские партнеры согласуют поставки, «Германия должна в этом участвовать». Мерц предположил, что эти ракеты ВСУ могут применить для ударов по Крымскому мосту.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2025

Самый читаемый

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA