В Бразилии заявили, что Трамп презирает Зеленского

10:45 / 18.04.2025 Просмотров: 1611

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва презирают президента Украины Владимира Зеленского, а к российскому лидеру Владимиру Путину относятся с пиететом. Об этом пишет бразильская газета O Globo.


«Поражает тот уровень презрения, которое они оба испытывают к Владимиру Зеленскому», — пишут аналитики издания, отмечая, что отношение лидеров к Путину у них диаметрально противоположное.


При этом газета уточняет, что у Лулы и Трампа фактически нет ничего общего, и отношения между ними складываются сложные. Обозреватели при этом признают, что президенту США пока не удается уделить внимание Бразилии, поскольку его занимают другие важные вопросы, включая урегулирование украинского конфликта и торговые войны.


Трамп неоднократно нелестно высказывался о Зеленском. 17 апреля он заявил, что украинский лидер сделал недостаточно для предотвращения конфликта с Россией, а также отметил, что не является его «большим фанатом».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA