В Азербайджане возбуждены уголовные дела по фактам нанесения ущерба экологии
В Азербайджане выявлены случаи незаконной вырубки деревьев, в результате которых природе нанесен ущерб на сумму более 65 тыс. манатов.
Как сообщает Novoye-vremya со ссылкой на Генеральную прокуратуру, проведено расследование фактов экологических правонарушений в четырех районах и одном городе страны.
Установлено, что в селах Шенлик (Агджабединский район), Гязли и Гёйтепе (Исмаиллинский район), на территории муниципалитета Хагани в Гёйгёльском районе, а также в Бинагадинском районе Баку и в лесных угодьях Бейлагана незаконно вырублено 224 дерева и кустарника.
По данным прокуратуры, ущерб причинен как лесному фонду, так и территориям, не входящим в него. В связи с этим возбуждены уголовные дела по ряду статей Уголовного кодекса, в том числе за незаконное уничтожение зеленых насаждений, нарушение правил землепользования и превышение должностных полномочий. Материалы переданы профильным органам для дальнейшего расследования.
Другие новости
В Баку арестовали автохулигана
Пресечена реализация крупной партии сигарет, незаконно ввезённых в Азербайджан
В Азербайджане свадебный кортеж попал в ДТП: Погибли 2 сестры
В Азербайджане скончалась 35-летняя роженица
Азербайджанские таможенники выявили незадекларированные товары в партии "детских игрушек"
СГБ возбудила уголовное дело по факту кибератаки на систему MİDA
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были