В Азербайджане проведут очередной эпизоотологический мониторинг против птичьего гриппа

13:23 / 17.03.2025
Просмотров: 4281
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) 7-11 апреля проведет очередной эпизоотологический мониторинг против птичьего гриппа.
Об этом сообщает Novoye-vremya со ссылкой на агентство.
В ходе мониторинга, помимо водно-болотных угодий, прибрежных зон и других территорий охотничьих хозяйств и национальных парков, будет проведен общий осмотр диких птиц. В целях выявления возбудителя заболевания будут отлавливаться дикие птицы, а также взяты пробы у домашней птицы, содержащейся на некоторых действующих в республике промышленных птицеводческих предприятиях различного масштаба и в семейных хозяйствах в разных районах и городах.
В ходе мониторинга будут проведены исследования взятых образцов.
Другие новости

Тела Зияддина и Гусейна Сафаровых пройдут повторную экспертизу в Азербайджане

40-градусная жара и порывы ветра: синоптики рассказали о погоде в Азербайджане и столице в июле

Кабмин принял постановление в отношении авиационных работников

Институт географии: В июле ожидаются обильные осадки из-за поступления холодных воздушных масс на территорию Азербайджана

Завтра в Азербайджане местами будет дождливо
