Уолтц: Трамп готов при необходимости менять подход к Украине

18:00 / 24.09.2025 Просмотров: 1052

Американский президент Дональд Трамп готов при необходимости менять свой подход к урегулированию на Украине. Об этом сообщил постоянный представитель США при ООН Майкл Уолтц.

Выступая в прямом эфире телеканала Fox News, он ушел от прямого ответа на вопрос о возможности ракетных ударов вглубь России посредством западных вооружений. "Предоставлю говорить об этом президенту [Трампу], [американскому военному] министру [Питу] Хегсету, госсекретарю [США Марко] Рубио. Они прорабатывают эти ограничения как с НАТО, так и с украинцами", - сказал Уолтц. "Однако более широкая вещь тут заключается в том, что президент [Трамп] сделает все требующееся. И он будет менять позиции, если понадобится", - подчеркнул постпред. 

Страны Европы не могут одновременно покупать нефть у РФ и просить о военной поддержке на Украине. Об этом также  заявил постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц в эфире телеканала Fox News.

"Позиция, которую мы должны донести, которую президент [США Дональд Трамп] изложил вчера в своей речи, [заключается в том, что] Европа не может покупать российскую нефть и газ и в то же время требовать помощи в ведении этого конфликта, это должно прекратиться", - заявил он. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA