Туск заявил о рекордных потерях ВСУ

09:29 / 18.09.2026 Просмотров: 753

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что потери ВСУ достигли рекордных показателей, и предрек Украине катастрофически трудную зиму.

"Наши украинские партнеры сообщили мне, что в последнее время число погибших и раненых в месяц достигло 27 000. И это, конечно, рекорды", - заявил Туск на выступлении в Сейме, его слова приводит портал Interia.

Он добавил, что при такой тенденции зима на Украине "действительно может оказаться катастрофической".

В декабре 2025 года глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что людские потери ВСУ давно превысили 1 млн человек и продолжают расти. Министр обороны России Андрей Белоусов также сообщал, что украинские силовые структуры только в 2025 году потеряли около 500 тыс. военных.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
17 сентябрь 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA