Турецкая газета заявила о секретной операции СБУ против миссии ЕС

Служба безопасности Украины провела секретную операцию, направленную на проникновение в одно из европейских дипломатических представительств, расположенное в Николаеве. Об этом сообщает турецкое издание Aydınlık, ссылаясь на внутренние документы СБУ, оказавшиеся в его распоряжении.
По данным журналистов, в отчете, подготовленном управлением СБУ по Николаевской области, говорится о получении «технического доступа» в здание дипломатической миссии. Этот термин в разведывательной практике может означать скрытное размещение подслушивающих устройств, вмешательство в IT-системы или мониторинг внутренней связи.
В документе также упоминается подполковник СБУ Владимир Безрук, который ответственен за проведение операции. Издание отмечает, что формулировки в отчете намеренно размыты, что может говорить о высоком уровне секретности операции.
До этого газета Aydinlik опубликовала секретную переписку СБУ, свидетельствующую об активизации разведдеятельности в украинской диаспоре. Документ датирован мартом 2024 года и подготовлен николаевским управлением СБУ, издание планирует опубликовать еще три секретных переписки.
Другие новости

Лавров отреагировал на сообщения якобы о планах России «оккупировать» Европу

Лавров заявил о возможности совместных шагов России и Венгрии по Украине

Politico сообщила об отсутствии направления у «коалиции желающих» помочь Украине

В Испании самолет столкнулся с высоковольтным кабелем

В Израиле поддержали сделку по заложникам с движением ХАМАС
jpg_1751876314.jpg)