Трамп считает отношения с Маском оконченными

Президент США Дональд Трамп в беседе с NBC заявил, что у него нет желания восстановить дружеские отношения с миллиардером Илоном Маском.
При этом сообщается, что администрация Белого дома предприняла попытки смягчить конфликт между Дональдом Трампом и Илоном Маском, однако американский лидер не удержался и публично высказал свое недовольство в адрес предпринимателя.
Трамп предупредил Маска о серьезных последствиях за финансирование демократов
Президент США, республиканец Дональд Трамп в интервью NBC News предупредил миллиардера Илона Маска о «серьезных последствиях» в случае финансирования демократов при голосовании о законопроекте о бюджете.
«Если он это сделает, ему придется заплатить за последствия», — сказал американский лидер.
Трамп слишком занят для разговора с Маском, винит его в неуважении
Президент США Дональд Трамп в интервью NBC News заявил, что «слишком занят» для разговора с американским миллиардером Илоном Маском, который ранее возглавлял Департамент эффективности правительства США (DOGE).
«Я слишком занят другими делами», — сказал Трамп, добавляя, что у него «нет намерения с ним разговаривать».
По его мнению, бывший сторонник проявил неуважение к администрации президента.
«Я думаю, что это очень плохо, потому что он очень неуважителен. Вы не можете проявлять неуважение к офису президента», — подчеркнул американский лидер.
Трамп не обсуждал возможность расследования в отношении Маска
Президент США Дональд Трамп в телефонном интервью NBC News заявил, что не обсуждал возможность проведения расследования в отношении миллиардера Илона Маска.
В той же беседе американский политик отметил, что у него нет желания восстанавливать дружеские отношения с предпринимателем. По словам Трампа, он «слишком занят другими делами» для разговора с Маском, проявившим неуважение к администрации президента. Несмотря на это, глава государства предупредил миллиардера о «серьезных последствиях» в случае финансирования демократов при голосовании о законопроекте о бюджете.
Трамп и Маск публично рассорились, после того как бизнесмен покинул свой пост в действующей администрации США. В своей соцсети X миллиардер подверг критике бюджетный законопроект, предложенный Белым домом. Маск не согласился с увеличением дефицита федерального бюджета. Трамп парировал, что бизнесмен так реагирует на отсутствие в законопроекте субсидий для производителя электромобилей Tesla, который также принадлежит Маску.
Миллиардер ответил, что без его поддержки и $288 млн политик не выиграл бы президентские выборы 2024 года, и назвал позицию главы государства «неблагодарной». Он также пообещал приостановить поддержку и финансирования других кандидатов от Республиканской партии в преддверии промежуточных выборов в конгресс США. После этого Трамп сказал, что лучшим способом сократить бюджетные траты будет лишить госфинансирования компании Маска.
Тогда предприниматель сделал ряд еще более резких заявлений, обвинив лидера США в причастности к скандальному делу миллиардера Джеффри Эпштейна, и заявил о выводе космического корабля Dragon из эксплуатации. Однако впоследствии он изменил свое решение, а свой пост про причастность политика к Эпштейну в соцсети X удалил.
Другие новости

Newsweek: расторжение контрактов со SpaceX сделает США зависимыми от России

Навроцкий выступил против приема Украины в ЕС

МИД РФ: Зеленский счел переговоры бессодержательными из-за отсутствия денег

Вэнс выразил надежду на восстановление отношений между Трампом и Маском

На Украине рассказали, когда состоится обмен пленными с Россией

МО РФ: причина затягивания сроков обмена пленными и погибшими неизвестна
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
