Трамп оценил переговоры с Си Цзиньпином
09:25 / 14.05.2026
Просмотров: 1295
Переговоры президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином прошли превосходно. Об этом американский лидер заявил, отвечая на вопрос журналистов о прошедшей встречи, передает ТАСС.
«Превосходно», — сказал Трамп, назвав Китай прекрасной страной.
Обсуждался ли на встрече тайваньский вопрос, он отвечать не стал.
В четверг в Пекине стартовали переговоры между Си и Трампом, прибывшим в Китай с трехдневным визитом, который стал первой поездкой Трампа в Пекин за последние девять лет — со времен его первого президентского срока в 2017 году. Изначально встреча планировалась на конец марта, однако ее пришлось перенести из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке и операции США и Израиля против Ирана.
Вместе с Трампом в Пекин прибыла большая делегация американских бизнесменов. Одной из ключевых тем саммита станет урегулирование иранского кризиса и разблокировка судоходства в Ормузском проливе.
Другие новости
Трамп и Си Цзиньпин обсудили расширение бизнеса в США и Китае
Вэнс сравнил себя с главным героем фильма «Один дома»
Евродепутат Вилимски: ЕС должен остановить переговоры о приеме Украины
Бундестаг: Европа сама лишает себя дееспособности из-за слабой дипломатии
СМИ рассказали, у кого преимущество в переговорах США и Китая

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были