Трамп не уведомлял Путина о намерениях нанести удар по Ирану

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп неоднократно обсуждали тему конфликта Израиля и Ирана в своих последних разговорах, но американский лидер не информировал российского коллегу о своих намерениях нанести удар по исламской республике.
Oб этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Никакого детального информирования не было. Сама тема Ирана неоднократно обсуждалась президентами в ходе их последних разговоров, со стороны России озвучивались определенные предложения, но непосредственно детального информирования об этом не было", - добавил Песков.
Песков рассказал о возможности контактов Путина и Трампа в ближайшее время. Он сообщил, что контакты Путина и американского лидера возможны в любое время: «Если президенты сочтут целесообразным, то контакты возможны в любое время. В настоящее время таких планов нет».
Другие новости

Ambrey оценила риск для связанных с США и Израилем судов

Рютте пообещал Украине "сильное заявление" в итоговом документе саммита НАТО

В Иране арестовали европейца за работу на спецслужбы Израиля

Трамп вылетит на саммит НАТО 24 июня

Белый дом объяснил слова Трампа о смене режима в Иране
jpg_1750685082.jpg)