TƏBIB: Больничные листы будут отправляться работодателям в электронном виде

Больничные листы будут отправляться работодателю в электронном виде.
Об этом сообщает Novoye-vremya со ссылкой на Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB).
Отмечается, что с 1 мая текущего года через "Единую информационную систему здравоохранения" Министерства здравоохранения "Больничные листы для застрахованных лиц" будут оформляться в электронном виде в медицинских учреждениях, находящихся на балансе Министерства здравоохранения и TƏBIB.
Таким образом, больничные листы, заверенные медицинскими учреждениями электронной подписью, будут отправляться в электронном виде работодателю и в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ).
Этот электронный документ будет основанием для назначения со стороны ГФСЗ пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам.
С этой целью Министерство здравоохранения совместно с Минтруда и социальной защиты населения объединило информацию об электронных больничных листах в единый электронный реестр.
В результате работодатели смогут получить бюллетени из соответствующей информационной системы Минтруда, а медицинские работники - через портал e-Səhiyyə и мобильное приложение.
Другие новости

В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе выплачены пенсии за июль

В Азербайджане в ближайшие 4 дня воздух прогреется до +41° – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Обнародована численность населения Азербайджана
jpg_1752226146.jpg)
Среднемесячная зарплата в Азербайджане выросла на 9%

В субботу температура воздуха повысится до 40 градусов
