Стало известно о планах главы МИД Турции встретиться с Лавровым и Гутерришем

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан планирует провести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и генсеком ООН Антониу Гутерришем на полях 17-го саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.
«Среди запланированных двусторонних встреч Фидана — контакты с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и вице-премьером и главой МИД Казахстана Муратом Нуртлеу», — передает слова источника агентство.
6 и 7 июля в бразильском Рио-де-Жанейро проходит 17-й саммит БРИКС. Российскую делегацию возглавляет Сергей Лавров. Президент страны Владимир Путин принимает участие в мероприятии дистанционно. Следующий саммит БРИКС состоится в Индии в 2026 году. Индия будет председательствовать на этом событии.
До этого стало известно, что министр иностранных дел Хакан Фидан будет представлять Турцию на саммите БРИКС.
Другие новости

Хуситы взяли на себя ответственность за нападение на судно Magic Seas

Лица без гражданства смогут служить в российской армии по контракту

В России может быть введена пошлина за постановку на учет мигрантов по месту жительства

WP: подход Трампа и Нетаньяху к урегулированию в Газе расходится с реальностью

Президент Ирана: Тегеран никогда не поддерживал попытки покушения на Трампа
