Стало известно, когда Трамп может посетить Китай в этом году

Администрация президента США Дональда Трампа ведет переговоры с руководителями крупных американских компаний, чтобы оценить заинтересованность бизнесменов в возможной поездке в Китай в этом году. Пишет Bloomberg, отмечая, что визит Трампа в Китай может состояться в октябре 2025 года в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Малайзии.
В Белом доме подчеркивают, что поездка пока не утверждена, кроме того, против нее выступают китайские «ястребы» Трампа, сенаторы: Марк Рубио, Том Коттон и Джош Хоули.
Как пишет Bloomberg, визит, вероятно, будет похож на поездку президента США на Ближний Восток в мае.
В середине мая глава Белого дома совершил турне по Ближнему Востоку — с 13 по 16 мая американский лидер посетил Саудовскую Аравию, Катар и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Во время визита президента в США в ОАЭ эмиратские власти объявили о планах инвестировать $1,4 трлн в экономику Штатов до 2035 года. Катар, по словам Трампа, заключил с США соглашение на поставку военного оборудования и техники стоимостью $42 млрд.
5 июня Трамп сообщил, что принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить Китай.
Другие новости

Германия ожидает, что Словакия одобрит новые санкции ЕС против России

В Польше заявили о повреждении здания консульского отдела посольства в Киеве

Лавров анонсировал открытие прямого авиасообщения между Россией и Саудовской Аравией

Украина и Россия в очередной раз обменялись пленными

В Кремле высказались о проведении встречи Путина и Трампа
