Создана специальная Рабочая группа по автомобильным перевозкам между Азербайджаном, Ираном и Россией

10:15 / 14.10.2025
Просмотров: 1071
Создана Рабочая группа для увеличения объёмов перевозок по международному транспортному коридору «Север–Юг» до 15 миллионов тонн.
Как передаёт Novoye-vremya, это отражено в Коммюнике, посвящённом трёхсторонней встрече Азербайджана, Ирана и России по вопросам сотрудничества в сфере транспорта, энергетики и таможенного дела.
Отмечено, что для увеличения объёмов перевозок по международному транспортному коридору «Север–Юг» до 15 миллионов тонн необходимо принять соответствующие меры, и подчеркнута важность обеспечения устойчивого роста грузопотоков. Достигнута договорённость о создании Рабочей группы для подготовки Плана действий по намеченным мерам в течение трёх месяцев.
Другие новости

Президент: Отрадно, что значение выставки Rebuild Karabakh с каждым годом возрастает

Президент Азербайджана: Карабах формируется как пространство устойчивого развития XXI века

В Баку началось заседание Межправкомиссии Азербайджан-Казахстан

Президент Азербайджана направил обращение участникам выставки Rebuild Karabakh

Президент Азербайджана поделился публикацией о своем участии в Саммите мира по Ближнему Востоку
