СМИ: В мире распространяется новый штамм COVID-19

Новый штамм коронавируса под названием "Нимбус" начал распространяться по миру. В Великобритании, Индии, США и других странах уже найдены зараженные.
Oб этом сообщает агентство Associated Press.
По информации агентства, ключевым симптомом заражения новым штаммом стала острая боль в горле, сильная слабость, повышение температуры и озноб. Из-за этого наблюдается рост заражения среди туристов.
По данным источника, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не видит оснований считать, что новый вариант коронавируса вызывает более тяжелое течение болезни по сравнению с ранее известными штаммами. Специалисты продолжают мониторинг ситуации и анализируют поступающую информацию о симптомах и динамике распространения "Нимбуса".
Штамм "Нимбус" был впервые выявлен в Великобритании весной 2025 года и, по данным Агентства по безопасности здравоохранения, способен спровоцировать всплеск заболеваемости COVID-19 уже этим летом. Вспышки уже зафиксированы в Китае, Гонконге и Сингапуре, а эксперты отмечают, что иммунитет у многих людей ослаб, что увеличивает риск заражения.
Другие новости

СМИ узнали, что Украину «сократили» в повестке на саммите НАТО

В Гааге состоялся организованный левыми партиями альтернативный саммит НАТО

Кипр арестовал члена КСИР по обвинению в подготовке теракта

Tasnim: Иран продлил отмену всех авиарейсов до 22 июня

Украина попросила у США пакет оружия с Patriot
