СМИ считают маловероятным, что Зеленский согласится на мирный план Трампа
Прорыв по новому мирному плану президента США Дональда Трампа маловероятен. Об этом пишет The Washington Post.
Как отмечается в публикации, в последнем предложении американской администрации содержится ряд уступок со стороны Киева, на которые Зеленскому будет сложно пойти.
«Предложение администрации включает ряд уступок, которые Зеленскому будет сложно одобрить, включая значительную потерю территории и строгие ограничения на украинские вооруженные силы», — говорится в материале.
Однако в статье отмечается, что Зеленский ослаблен крупным коррупционным скандалом на Украине, в который были втянуты его ближайшие соратники. В сочетании с изнуряющими темпами российских ударов, а также давлением со стороны официальных лиц США у президента Украины остается мало вариантов на положительный исход дела.
До этого западные СМИ сообщили, что Соединенные Штаты вместе с Россией разрабатывают новый план по урегулированию конфликта на Украине, состоящий из 28 пунктов. Они разделены на четыре блока: мир в республике, гарантии безопасности, безопасность в Европе и будущие отношения Вашингтона с Москвой и Киевом.
Другие новости
Польша потребовала от Белоруссии выдать двух украинцев
ИИ, безопасность Калининграда и прямая линия президента. Темы брифинга Пескова
СМИ раскрыли планы США по оказанию давления на Зеленского
Литва обещает поддерживать Украину еще 10 лет после наступления мира
План Трампа по Украине предполагает «возвращение» России в мировую экономику

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были