СМИ назвали причину отказа Зеленского от условий России

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от условий России по выводу украинской армии со всей территории Донбасса из-за страха за Одессу. Об этом пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источник.
Он заявил, что при передаче территорий Донбасса у российской стороны будет «открыта дорога до самой Одессы».
До этого газета Financial Times писала, что президент США Дональд Трамп после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным изменил риторику по Украине, из-за чего подвергся резкой критике со стороны чиновников в Киеве. Источники агентства назвали «ужасным» состоявшийся на Аляске саммит. По их мнению, Трамп хочет «быстрой сделки» по Украине.
Встреча президентов РФ и США прошли на Аляске 15 августа. Встреча завершилась заявлениями глав государств о «существенном прогрессе» в процессе урегулирования конфликта на Украине. При этом никаких соглашений по итогам саммита подписано не было.
Другие новости

"Коалиция желающих" готова ввести "силы сдерживания" на Украину по завершении боев

В Бундестаге оценили роль России в мировой политике

В Белоруссии заявили, что Западу не нужен мир на Украине

Макрон допустил признание Украиной утраты территорий в рамках мирного договора

Рубио объяснил, почему Трамп и Путин не заключили сделку по Украине
