Си Цзиньпин заявил, что встреча с Медведевым укрепит доверие между КНР и РФ
Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с заместителем председателя Совета безопасности РФ, председателем партии "Единая Россия" Дмитрием Медведевым заявил, что переговоры в Пекине помогут укрепить доверие и сотрудничество между двумя странами.
Си Цзиньпин напомнил, что в 2024 году трижды встречался с президентом России Владимиром Путиным и в ходе переговоров лидеры двух стран достигли новых договоренностей: "Недавно мы с президентом Путиным обменялись поздравительными посланиями по случаю празднования 75-летия с момента установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, а также на высшем уровне разработали стратегический план по развитию китайско-российских отношений в будущем". Он также попросил Медведева передать российскому президенту искреннее приветствие.
"Уверен, что наше сегодняшнее общение поспособствует дальнейшей консолидации и укреплению доверия и сотрудничества между Китаем и Россией, а также между партиями двух стран", - указал он.
Медведев находится с двухдневным рабочим визитом в Китае.
Другие новости
Сенатор Мерфи: США утратили контроль над операцией против Ирана
Арагчи заявил, что "зонтик безопасности" США не решит проблему Ормузского пролива
Премьер Бельгии признал неспособность ЕС "задушить Россию"
Орбан:Будапешт не будет оказывать военную помощь Киеву
Арагчи: США и Израилю не удалось пошатнуть основы политического устройства Ирана

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были