СГБ задержала человека, шантажировавшего семью президента-ВИДЕО
Служба государственной безопасности задержала лицо, шантажировавшее семью президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Представляем сюжет Общественной телерадиовещательной компании (İTV) по данному вопросу.
В сюжете отмечено, что с начала этого года проживающие за рубежом блогеры Мехман и Эмин Гусейновы, а также Габиль Мамедов начали распространять клеветнические сведения об Алене Алиевой на различных интернет-платформах. Более того, Мехман Гусейнов в одном из прямых эфиров продемонстрировал фрагмент фотографии.
Откуда были получены эти поддельные видео и фотоматериалы? Блогеры говорят, что получили видео от определенных лиц. А кто эти люди? Ответы на эти вопросы чуть позже в видеорепортаже.
Примерно в то же время, когда блогеры начали кампанию по очернению в интернете, некое лицо пытается связаться с высокопоставленными лицами Азербайджана через свои аккаунты в соцсетях, электронную почту и зарегистрированный за рубежом номер телефона. Этот человек, находящийся за рбуежом, шантажирует этих людей кадрами, которые он выдает за якобы принадлежащие Алене Алиевой. За нераспространение этих кадров он требует 5 млн евро.
Другие новости
Грабеж вместо помощи: хачмазская полиция задержала подозреваемого в краже с банковских карт пенсионеров
Находившийся в международном розыске гражданин Азербайджана скрывался в Польше
Мартин Райан осужден в Азербайджане на 10 лет за шпионаж
Вынесен приговор Мартину Райану, обвиняемому в шпионаже в пользу Франции, и Азаду Мамедли, обвиняемому в госизмене
В Каспийском море произошло землетрясение
Задержан мужчина, перевозивший наркотики из Зардаба в Баку
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были