Сербия выразила готовность принять переговоры по Украине

Сербия готова принять переговоры по урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщил глава МИД Сербии Марко Джурич, передает РИА Новости.
Белград выступает за мирное решение всех конфликтов мировым сообществом, подчеркнул министр.
«Президент Вучич предложил, а я повторил это на сегодняшних консультациях, что Сербия готова принять у себя делегации для всех возможных переговоров для разрешения кризиса на Украине», — сказал Джурич по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве.
Он также выразил надежду на скорейшее наступление мира в Европе.
17 февраля помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава МИД Сергей Лавров отправятся в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд для диалога с представителями США. Встреча будет посвящена подготовке возможных переговоров по украинскому урегулированию и организации встреч президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.
Другие новости

В Венгрии из-за урагана произошло самое крупное отключение электричества за десятки лет

Фон дер Ляйен обозначила курс стратегического партнерства накануне саммита ЕС-Китай

Официальный Тегеран: Иран не направлял никаких предложений США о встрече

Иран закупил у Китая новые ракеты

Китай направил лазер на немецкий самолет, посла вызвали в МИД
