Сербия выразила благодарность России за помощь в борьбе с революцией
Власти Сербии благодарны российским спецслужбам за информацию, которая помогает в борьбе с цветными революциями. Об этом РИА Новости рассказал вице-премьер республики Александр Вулин.
Он подчеркнул, что российские спецслужбы всегда поддерживают Белград в борьбе против цветных революций, а также знают, какая опасность нависла над балканской страной.
По его словам, спецслужбы России и Сербии официально договорились о сотрудничестве по борьбе с цветными революциями.
Накануне исполняющий обязанности премьер-министра Сербии Милош Вучевич направил официальное письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой подключить российских специалистов к расследованию обстоятельств митинга 15 марта.
С ноября 2024 года в Сербии проходят антиправительственные акции протеста. Они связаны с трагедией на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, когда произошло обрушение железобетонного навеса. Протестующие требуют отставки президента и правительства.
Другие новости
СМИ:Зеленский назначением Буданова пытается убрать его из президентской гонки
Маск призвал арестовать постпреда Сомали при ООН
BBI: российские миллиардеры стали богаче в 2025 году на $18,4 млрд
Финский президент объяснил, почему мир на Украине понравится не всем
Минобороны опровергло информацию об ударах ВС РФ по Харькову

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были