Самуэль Это'О дисквалифицирован на четыре матча за поведение в Кубке Африки  

18:18 / 16.01.2026 Просмотров: 1228

Президент Камерунской футбольной федерации (FECAFOOT) Самуэль Это'О получил четырёхматчевую дисквалификацию за неспортивное поведение во время четвертьфинального матча Кубка африканских наций, в котором сборная Камеруна уступила Марокко со счётом 0:2.

Как передаёт "The Athletic", Это'О сделал гневный жест в знак недовольства решениями арбитров в присутствии Патриса Мотсепе — южноафриканского бизнесмена, филантропа и спортивного функционера, который с 2021 года возглавляет Конфедерацию африканского футбола (CAF).

Дисциплинарная комиссия CAF признала 44-летнего Это'О виновным в нарушении принципов спортивного поведения и наложила на него дисквалификацию и штраф в размере 20 000 долларов.

В FECAFOOT заявили, что решение комиссии не имеет явного обоснования, и пообещали непоколебимую поддержку своему президенту.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA