Россия и Индия проведут торгово-экономический форум
Россия и Индия в начале декабря в Нью-Дели организуют деловой форум, сфокусированный на задачах расширения торговли между двумя государствами. Об этом в кулуарах международного форума «Саммит партнерства» сообщил журналистам глава делегации из РФ, заместитель главы Минпромторга РФ Алексей Груздев, его слова приводит ТАСС.
Он отметил, что мероприятие сосредоточится на поиске новых направлений в торговле, в том числе на выявлении дополнительных возможностей для импорта из Индии.
«Форум планируется. Уже идет пригласительная кампания», — сказал Груздев.
14 ноября официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что глава российского МИД Сергей Лавров проведет переговоры с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром. По ее словам, глава индийского МИД будет находиться в Москве с официальным визитом в качестве главы делегации для участия в совете главы правительства Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Другие новости
Глава МИД Польши о вступлении Украины в ЕС: Это может произойди в начале 2030-х годов
В Москве прошел митинг против Пашиняна
В Венгрии заявили, что не допустят «украинскую мафию» в Евросоюз
Трамп захотел отсудить у BBC до $5 млрд
Туск заявил, что предупреждал Зеленского о последствиях коррупции на Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были