Роман Абрамович планирует приобрести пакет акций «Галатасарая» — источник

Российский бизнесмен Роман Абрамович, который с 2003 по 2022 год владел лондонским футбольным клубом «Челси», планирует стать одним из крупнейших акционеров стамбульского «Галатасарая». Об этом сообщает турецкое онлайн-издание Sözcü. По данным источника, миллиардер уже купил особняк в Босфоре и готовится переехать в Стамбул.
Напомним, в мае 2022 года Абрамович продал «Челси» консорциуму, возглавляемому американским инвестором Тоддом Боули. В 2025-м бизнесмен заявил, что покончил с профессиональным футболом и больше ни в какой роли не хочет фигурировать в этой сфере.
При Абрамовиче «Челси» пять раз становился чемпионом Англии, пять раз выигрывал Кубок Англии, трижды — Кубок английской лиги, а также по два раза побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Другие новости

Раскрыт срок контракта Венсана Абубакара с "Нефтчи"

Мбаппе повторил редкое достижение Роналду в «Реале» спустя 11 лет

Клуб из деревни с населением меньше 1 500 человек стал чемпионом Швеции

Арда Туран: Я испытываю большое уважение к сборной Азербайджана

Назначена бригада арбитров на матч "Атлетик" - "Карабах"
