Reuters: США отвергли усилия арабских монархий по прекращению огня в регионе
Администрация президента США Дональда Трампа отвергла усилия стран Персидского залива по установлению режима прекращения огня на Ближнем Востоке. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
Отмечается, что Иран в свою очередь не готов обсуждать прекращение огня, пока США и Израиль продолжают интенсивные бомбардировки и не соглашаются на частичную выплату репараций за причиненный ущерб. Согласно Reuters, Оман, который выполнял роль посредника между Тегераном и Вашингтоном до начала военных действий, несколько раз пытался открыть канал связи между странами, однако Белый дом дал понять, что не заинтересован в этом.
Агентство подчеркнуло, что Трамп намерен продолжить военную кампанию. "Он не заинтересован [в переговорах] прямо сейчас. Мы собираемся продолжить свою миссию. Возможно, однажды [переговоры начнутся], но не прямо сейчас", - заявил представитель вашингтонской администрации.
Другие новости
Сенатор Мерфи: США утратили контроль над операцией против Ирана
Арагчи заявил, что "зонтик безопасности" США не решит проблему Ормузского пролива
Премьер Бельгии признал неспособность ЕС "задушить Россию"
Орбан:Будапешт не будет оказывать военную помощь Киеву
Арагчи: США и Израилю не удалось пошатнуть основы политического устройства Ирана

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были