Путин заявил о заинтересованности в его встрече с Трампом с обеих сторон

Президент РФ Владимир Путин указал, что заинтересованность в его встрече с американским лидером Дональдом Трампом была проявлена и с его стороны, и со стороны США.
"Заинтересованность была проявлена с обеих сторон, кто там какое слово сказал первым, это уже не имеет значения", - отметил глава российского государства, отвечая на вопрос журналистов о том, кто был инициатором саммита.
Трамп заявил о желании провести встречу с Путиным на следующий день после своей инаугурации в январе 2025 года во время подписания указов в Белом доме. После этого президент США в течение полугода неоднократно вновь заявлял о своем намерении провести саммит.
Сам Путин в ходе визита в Минск в июне 2025 года назвал свою встречу с Трампом "вполне возможной". Он также уточнил, что "всегда открыт к контактам, к встречам". "Знаю, что и господин Трамп тоже говорил о возможности встреч. Ну я так же, как и он, считаю, что такие встречи нужно готовить. И по результатам [этих встреч] мы должны выходить на какие-то новые рубежи сотрудничества", - уточнил тогда российский лидер.