Путин заявил о росте числа единомышленников России в мире

17:23 / 28.04.2025 Просмотров: 1024

Число единомышленников России увеличивается, причем в разных странах и на разных континентах. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на совете законодателей России, передает РИА Новости.


«Необходимое внимание следует уделить парламентской дипломатии: разъяснять и твердо отстаивать нашу позицию, защищать право, укреплять контакты по линии ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, БРИКС и ШОС — со всеми нашими единомышленниками, а их число растет», — сказал глава государства.


Совет законодателей проходит 27–28 апреля в Санкт Петербурге.


28 апреля в Кремле сообщили, что 29 апреля президент России в Волгограде встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Главы государств планируют принять участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в графике Путина предусмотрена рабочая встреча с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA