Принято решение в отношении Бекира Оруджева, арестованного по «Тертерскому делу»
Состоялся судебный процесс по кассационной жалобе на приговор в отношении генерал-майора Бекира Оруджева и других лиц, признанных виновными в рамках "Тертерского дела".
Cегодня в Верховном суде под председательством судьи Ильгара Гылыджова кассационная жалоба была отклонена, приговор оставлен в силе.
Согласно приговору Бакинского военного суда, Бекир Оруджев приговорён к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, З.Кязымов и У.Рашидов — к 9 годам и 6 месяцам, И. Мамедов и Р. Мамедов — к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Отметим, Бекир Оруджев, исполнявший обязанности начальника Управления идеологической работы и морально-психологического обеспечения Главного управления личного состава Министерства обороны, и другие лица были привлечены к уголовной ответственности в прошлом году.
Им предъявлены обвинения по статьям 126.3, 145.3, 293.2, 329, 341.2.1, 341.2.3 и 178.
Другие новости
В Москве вынесен приговор братьям-азербайджанцам, обвиняемым в убийстве мотоциклиста
В Азербайджане начался суд над лицами, обвиняемыми в подготовке покушения на религиозного деятеля
В Турции арестован азербайджанец, нанесший жене 75 ударов ножом из-за просьбы присмотреть за детьми
В Каспийском море произошло землетрясение
В Грузии нейтрализован азербайджанец, связанный с «воровским миром»
Житель Шамкира ограбил дом своей тёти
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были