Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с Кайей Каллас - ОБНОВЛЕНО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 14 февраля встретился в Мюнхене с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Кайей Каллас.
В ходе беседы с удовлетворением был отмечен состоявшийся в прошлом году визит Кайи Каллас в Азербайджан и ее встреча с главой нашего государства.
Было отмечено, что Европейский Союз заинтересован в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном.
Было подчеркнуто успешное сотрудничество между Европейским Союзом и нашей страной в энергетической сфере, этом контексте затронут весомый вклад Азербайджана в обеспечение энергетической безопасности Европы.
Подчеркивалось наличие широких возможностей для сотрудничества между нашей страной и Европейским Союзом не только в энергетической, но и транспортной сфере.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, обеспечении прочного мира и стабильности в регионе Южного Кавказа, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
***
14 февраля в Мюнхене Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Каей Каллас.
Другие новости
Безопасность прежде всего: новый приоритет мировой политики
ЕС: Азербайджан содействует возвращению наших граждан из Ирана
Советник президента Словакии: В странах ЕС всё больше усиливаются шовинистические партии
Посол: Первым гуманитарную помощь Ирану отправил Азербайджан
Помощник Президента: Мы верим в концепцию средней силы и сами определяем свою повестку


Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были