Президент ОАЭ поздравил Владимира Путина с Днем России

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бен Заид Аль Нахайян поздравил коллегу из РФ Владимира Путина с Днем России. Об этом пишет информационное агентство WAM.
«Мухаммед бен Заид Аль Нахайян направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю Дня России», — говорится в публикации.
Аналогичные послания российскому лидеру и премьер-министру РФ Михаилу Мишустину направили вице-президенты ОАЭ Мансур бен Заид Аль Нахайян и Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.
До этого президент Ирана Масуд Пезешкиан также направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину. В ней он отметил, что сотрудничество между Москвой и Тегераном вышло на стратегический уровень и сейчас продолжает расти. Глава республики выразил уверенность, что при сохранении такой тенденции взаимодействие РФ и Ирана на двустороннем и международном уровнях будет расширяться день ото дня.
Кроме того, к президенту РФ по случаю Дня России обратился азербайджанский лидер Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что между Москвой и Баку сложились тесные дружеские отношения.
Другие новости

Израильская армия: Мы продолжаем наносить удары по Ирану

СМИ: Секретные операции Израиля ослабили возможности гибкого реагирования Ирана

NYT: Трамп приостановил депортацию мигрантов из некоторых сфер

Трамп заработал $57 млн на криптовалюте и сувенирах со своим именем

Число погибших в результате ракетных ударов Ирана по Израилю достигло 3 человек, 91 получил ранения
