Премьер Пакистана высказался о теракте в индийском Пахалгаме

10:47 / 26.04.2025 Просмотров: 1395

Пакистан открыт для участия в любом расследовании теракта в Пахалгаме. Об этом заявил премьер-министр Шехбаз Шариф, передает РИА Новости.


«Пакистан открыт для участия в любом нейтральном, прозрачном и заслуживающем доверия расследовании», — сказал он.


22 апреля в индийском регионе Джамму и Кашмир на севере Индии произошел террористический акт. Вооруженные боевики открыли огонь из автоматов по туристам, поднимавшимся по тропе в долине Байсаран.


По данным СМИ, ответственность за теракт взяла на себя афганская группировка «Фронт сопротивления», которая связана с базирующейся в Пакистане группировкой «Лашкар-и-Тайба» . Hindustan Times писала, что индийская разведка получила факты причастности Пакистана к атаке.


На этом фоне Индия объявила о высылке из страны всех граждан Пакистана. Кроме того, будет закрыт контрольно-пропускной пункт «Аттари» между странами.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA