Премьер Грузии обвинил Запад в том, что он допустил конфликт на Украине

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил страны Запада в том, что они не работают над прекращением боевых действий на Украине, более того, они допустили этот конфликт.
"Произошел огромный конфликт, и, конечно же, весь Запад был включен в это, поставлял Украине соответствующее вооружение и так далее. Никто реально и не думал о завершении войны на Украине или недопущении войны, что, конечно же, вызывает потрясение у многих. Все надо было сделать, чтобы избежать войны, чтобы этой войны не произошло, однако сейчас мы видим разрушенную страну, дружественную страну и очень переживаем", - сказал Кобахидзе в интервью еженедельному журналу Die Weltwoche.
Как уточнил глава грузинского правительства, он до сих пор верит, что есть определенные неформальные силы, у которых огромное влияние на официальные структуры тех или иных стран. Глава правительства не исключает, что из-за этих сил и произошел конфликт на Украине.
Источник: ТАСС
Другие новости

Скачко: Киев уверен, что сможет «пересидеть» президентство Трампа

Al Arabiya: ХАМАС готов рассмотреть план Катара по выводу войск Израиля из Газы

В правящей коалиции Италии в пошлинах США обвинили Урсулу фон дер Ляйен

Путин раскрыл, что обсуждал с Ким Чен Ыном в своем лимузине Aurus

Российские войска вплотную приблизились к границе Днепропетровской области Украины
