Орбан раскрыл исход конфликта на Украине для России

09:18 / 18.10.2025 Просмотров: 1579

Исход боевых действий на территории Украины уже предопределен — российская армия победила и стала сильнее. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, его слова приводит РИА Новости.

Венгерский премьер сообщил, что его мнением по этому вопросу интересовался президент США Дональд Трамп.

«Я ответил, что исход войны решен: русские победили <...> Я всегда был уверен, с самой первой минуты, что война сделает Россию сильнее», — сказал он.

По мнению Орбана, чем дольше шли боевые действия в ходе Первой и Второй мировых войн, тем скорее Россия становилась сильнее. Министр подчеркнул, что европейские лидеры, которые хотят принимать участие в переговорах по украинскому кризису, фактически вынуждены «сидеть на табуретке в углу», пока Москва и Вашингтон «сидят в креслах и разговаривают».

16 октября российский лидер Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Трампом. После завершения беседы президент США анонсировал возможность встречи глав двух государств в столице Венгрии. Также он выразил уверенность, что положительное разрешение конфликта на Ближнем Востоке окажет благоприятное влияние на ход переговоров по урегулированию украинского кризиса.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA