Обвиняемый в покушении на Руссо охранник российского бизнесмена отказался признать вину

Личный охранник бизнесмена Тельмана Исмайылова Тархан Эльдукаев, обвиняемый в покушении на певца Авраама Руссо, не признал вину.
Oб этом сообщает РИА Новости.
По данным источника, Эльдукаев отверг обвинения по всем эпизодам. Ему вменяют покушения и пособничество в покушении на двух лиц по найму, совершенные организованной группой, а также расправу по найму, совершенную организованной группой.
По версии следствия, в декабре 1996 года руководитель фирмы "Зар" Таир Гуршумов и хозяин Черкизовского рынка Тельман Исмайылов поссорились из-за распределения прибыли. Исмайылов решил избавиться от конкурента и для этого обратился к Эльдукаеву, который на тот момент возглавлял его охрану. После этого подчиненный нашел двух исполнителей, согласившихся за вознаграждение выследить и расправиться с Гуршумовым.
23 декабря 1996 года в него выстрелили в подъезде дома. Тогда также тяжело был ранен его брат - Тельман Гуршумов, но его удалось спасти.
Также следствие считает, что Исмайылов решил расправиться с певцом Авраамом Руссо, который отказался от его покровительства. После этого Эльдукаев нанял исполнителей. Те 19 августа 2006 года открыли стрельбу из автомата по машине с Руссо. Певец был ранен.
Тархан Эльдукаев заявляет, что никаких дел с Исмайыловым не имел.
Другие новости

Карлу Бруни засняли в купальнике на отдыхе в Кап-Негре с Николя Саркози - ФОТО

Экс-помощница P.Diddy рассказала в суде об унижениях и насилии

Преследовавший Дженнифер Энистон мужчина признан невменяемым

Джулия Гарнер и Энтони Бойл сыграют миллионеров-криптомошенников в сериале «Альтруисты»

Джиджи и Белла Хадид подтвердили слухи о тайной сестре
