Нарышкин: Киев не умеет соблюдать обязательства по перемирию

12:50 / 01.04.2026 Просмотров: 924

 Весь мир знает, что киевский режим не умеет соблюдать обязательства по предложениям о перемирии. Об этом заявил журналистам директор Службы внешней разведки (СВР) РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

"Надо сказать, что киевский режим, конечно же, утратил доверие, и весь мир знает и ранее наблюдал, насколько режим не умеет соблюдать свои обязательства в части каких-либо предложений о перемирии", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о заявлениях Владимира Зеленского по пасхальному перемирию.

Нарышкин считает, что Зеленскому и его администрации следует проявить здравомыслие и рассмотреть предложения России о мире, поскольку эти предложения способны гарантировать долгосрочное спокойствие и принести пользу всем сторонам.

Ранее Зеленский заявил, что Украина готова к прекращению огня на Пасху в этом году. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что слова Зеленского о "пасхальном перемирии" не содержат четкого предложения. По словам представителя Кремля, Зеленский хочет выйти на любое перемирие, "хоть пасхальное, хоть какое". Песков подчеркнул, что Киев должен взять на себя ответственность и принять решение о выходе на мир с РФ, а не перемирие. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA