На Камчатке ввели режим ЧС из-за землетрясения

На Камчатке в нескольких населенных пунктах ввели режим ЧС из-за землетрясения, произошедшего 30 июля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на распоряжение губернатора Камчатского края.
В ведомстве отметили, что особое положение начало действовать 14 августа. Оно необходимо, чтобы провести оценку состояния зданий и сооружений.
Из сводки следует, что режим ЧС затрагивает Петропавловск- Камчатский, Вилючинск, Елизовский муниципальный округ в границах населенных пунктов: город Елизово, село Николаевка, село Паратунка, посёлок Раздольный, поселок Термальный и село Сосновка.
Рано утром 30 июля у берегов Камчатки произошло сильное землетрясение с магнитудой 8,8. Оно стало сильнейшим с 1952 года. Тогда на Камчатке ввели режим повышенной готовности.
Землетрясение также стало причиной цунами в Тихом океане, об угрозе которого объявляли власти Японии, США и Филиппин.
Другие новости

Трамп назвал удары РФ по Украине ошибочной попыткой улучшить переговорную позицию

Трамп принял приглашение Лукашенко посетить Минск с семьей

Песков: Путин будет на Аляске вовремя

Трамп и Лукашенко поговорили по телефону

Зеленский согласился с Трампом в том, что ставки высоки

Эрдоган: кризис в Газе угрожает стабильности всего Ближнего Востока
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
