Макрона обвинили в том, что он сделал из Франции мировое посмешище

Президент Франции Эммануэль Макрон выставил страну мировым посмешищем из-за политики цензуры против мессенджера Telegram. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х.
«Франция запускает цензуру и становится мировым посмешищем», — написал Филиппо, комментируя слова основателя Telegram Павла Дурова.
21 апреля Дуров в своем Telegram-канале заявил об очередной попытке французских властей получить доступ к переписке пользователей для полиции. Бизнесмен отметил, что если эта инициатива вступит в законную силу, то Франция станет первой в мире страной, лишившей граждан сквозного шифрования в мессенджерах, в том числе в Telegram. По словам Дурова, это крайне опасно, так как нельзя гарантировать, что этим слабым местом будет пользоваться только полиция — доступ к перепискам также будет у хакеров и спецслужб.
Павла Дурова арестовали во Франции 24 августа, когда он выходил из частного самолета в аэропорту Ле Бурже. Ему предъявлены обвинения в пособничестве наркоторговле, педофилии и терроризме. Бизнесмену грозит 20 лет лишения свободы.
Другие новости

Глобальная стратегия

Глава МВД Турции: После землетрясения в Стамбуле зарегистрирован 51 афтершок

В Раде потребовали от Зеленского отчет о ходе переговоров с США

Пожар на подземной парковке в "Москва-Сити" потушили

В Израиле из-за сильной жары начались лесные пожары
