Лукашенко заявил о стабилизации ситуации на границе с Украиной
Обстановка на белорусско-украинской границе стабилизировалась, однако требует укрепления пограничной инфраструктуры, заявил президент республики Александр Лукашенко. Его слова передает БелТА.
«Более-менее стабилизировалась ситуация на белорусско-украинской границе. Хотя там проблем выше крыши. Вчера мне наш главный пограничник (председатель Государственного пограничного комитета. - прим. ред.) докладывал о том, что много вопросов, которые предстоит решать в мобилизационном порядке и выстраивать границу, которая брошена со стороны Украины, и строить заставы, и вооружать пограничников», — подчеркнул Лукашенко.
Белорусский лидер уточнил, что в настоящее время во второй линии за пограничными войсками власти выставляют подразделения вооруженных сил. При этом Лукашенко добавил, что такое положение дел отвлекает внимание властей и заставляет задействовать определенные средства.
До этого Лукашенко обвинил Литву в нагнетании ситуации с метеозондами. Он уточнил, что метеозонды никак не мешают гражданской авиации.
Другие новости
Сийярто: фон дер Ляйен нанесла ущерб Европе больше, чем кто-либо другой
США угрожают покинуть ОБСЕ и требуют вовлечения Москвы
Великобритания ввела новые санкции против РФ
Кошта: ЕС почти набрал квалифицированное большинство для решения по активам РФ
Армения и Германия обсудили продвижение мирной повестки в регионе

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были