Лидер хуситов: «Ансар Аллах» будет атаковать американские суда в Красном море

Американские суда в Красном и Аравийском морях будут атакованы, если удары США по Йемену продолжатся. Об этом в эфире телеканала Al-Masirah заявил глава правящего на севере Йемена движения хуситов «Ансар Аллах» Абдель Малик аль-Хуси.
По его словам, решение о запрете судоходства будет распространяться на США до тех пор, пока американцы продолжают свою агрессию против Йемена. Хуситы ответят эскалацией на эскалацию и будут атаковать авианосцы, военные корабли и коммерческие суда США. Аль-Хуси пригрозил, что если боевые действия США против хуситов продолжатся, то «Ансар Аллах» перейдет к «дополнительным вариантам эскалации».
16 марта представитель хуситов заявил о нанесении удара по американскому авианосцу USS Harry Truman с помощью 18 ракет и беспилотников.
Накануне президент США Дональд Трамп приказал вооруженным силам страны начать «решительные и мощные военные действия» против хуситов в Йемене.
Другие новости

Зеленский призвал союзников поддержать «спецтрибунал» против России

В Японии высказались о сотрудничестве РФ и КНР в военной сфере

Министр обороны США отменил запланированный визит в Израиль

В Румынии утвердили результат первого тура выборов президента

В Испании назвали парад Победы в Москве демонстрацией силы

На Западе прокомментировали присутствие мировых лидеров на параде Победы
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
