Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили ярмарку выставки-продажи пчеловодческой продукции - ФОТО
5 ноября вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева и руководитель Baku Media Center Арзу Алиева посетили 25-ю Юбилейную традиционную Республиканскую ярмарку выставки-продажи пчеловодческой продукции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во время посещения Лейла Алиева и Арзу Алиева осмотрели стенды, поинтересовались представленными пчеловодами различными видами меда и пчеловодческой продукции, были проинформированы о процессе производства, показателях качества. Они искренне побеседовали с пчеловодами о сезонной продуктивности и возможностях реализации продукции, сделали фото на память.
Отметим, что в этом году в ярмарке принимают участие более 280 фермеров из 43 регионов. Активное участие в ярмарке приняли участники проекта "Молодой пчеловод", реализуемого по инициативе Общественного объединения IDEA в целях стимулирования экологического предпринимательства среди молодежи. Четыре семьи "Молодых пчеловодов" представили на ярмарке в целом 1 128 кг меда.
На ярмарке впервые представлен пчеловодческий кооператив Güllü Yaylaq, функционирующий в Ходжалинском районе. Основатель кооператива Ганира Асадова из села Баллыджа Ходжалинского района много лет занимается пчеловодством. Целью кооператива является повышение занятости женщин в сельском хозяйстве, сохранение местных традиций пчеловодства и содействие производству экологически чистой продукции. В настоящее время кооператив Güllü Yaylaq, который состоит из 5 членов, представил на ярмарке 400 килограммов продукции, включающей 6 видов пчеловодческой продукции.
Кроме того, продукцию на ярмарке представили участники "Фестиваля кельбаджарского меда 2025", проведенного по инициативе Лейлы Алиевой в Кельбаджарском районе в сентябре этого года.
Особо следует подчеркнуть, что внимание и поддержка, проявленные Президентом Ильхамом Алиевым в его выступлениях кельбаджарскому меду, являются показателем высочайшего значения качества и признания меда этого региона. Сегодня кельбаджарский мед отличается своими натуральными свойствами и качеством, становится одним из национальных брендов Азербайджана.
Отметим, что на ярмарке представлено свыше 100 т меда и более 15 видов различной пчеловодческой продукции.
Другие новости
Кямаледдин Гейдаров прокомментировал заявления о якобы подаренной им Рамизу Мехтиеву вилле
Первый в Азербайджане реципиент сердца от посмертного донора завершил стационарное лечение
В будущем году в Азербайджане прогнозируется индексация пенсий на уровне 9,2%
Обнародован прогноз погоды на завтра
Время работы бакинского метро будет продлено в связи с матчем ФК «Карабах»
Награждение медалью имени Аль-Фараби
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый






Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были