Каллас попросила Россию проявить добрую волю в конфликте на Украине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас призвала Россию проявить «добрую волю», освободив военнопленных и передав Киеву детей, якобы насильно депортированных с Украины. Ее слова приводит телеканал N-tv.
Каллас утверждает, что Россия «играет в игры и на самом деле не хочет переговоров». В связи с этим, по ее словам, главный вопрос для Евросоюза – как оказать большее давление на Москву. Глава дипломатии ЕС в очередной раз призвала РФ добровольно остановить боевые действия.
«Но сейчас, я думаю, нужно, чтобы Россия также согласилась, прекратила огонь, продвинулась дальше, проявила добрую волю, вернув украинских детей, которые были депортированы в Россию, или освободив военнопленных. Они могут многое продемонстрировать. Поэтому США также должны оказать большее давления на Россию, чтобы остановить эту войну», — сказала Каллас.
Накануне ирландский журналист Чейз Боуз заявил, что Россия ведет переговоры о мирном урегулировании конфликта на Украине, в то время как страны Европы желают его продолжения. По его мнению, нежелание Европы завершать боевые действия на Украине становится все более очевидным.
Другие новости

Майк Джонсон; выдвижение Трампа на третий срок потребует изменений в конституции

В США заявили, что Трамп ежедневно занимается вопросом урегулирования на Украине

В секторе Газа закрылись все пекарни

Белый дом не намерен консультироваться с Конгрессом по поводу ударов по Йемену

Зеленский: встреча военных из «коалиции желающих» на Украине пройдет 4 апреля
