Гуцул выступила с заявлением после ее ареста

12:53 / 28.03.2025 Просмотров: 2221

Глава Гагаузии Евгений Гуцул назвала политическим заведенное против нее уголовное дело властями Молдавии. Об этом говорится в заявлении главы региона, передает ТАСС.


«Это политическое дело, потому что я башкан Гагаузии», — подчеркнула она.


28 марта сообщалось, что заседание суда в Кишиневе по мере пресечения Гуцул проходит в закрытом режиме.


Сообщается, что Евгению Гуцул доставили в суд. Прокуроры Молдавии запросили 30 суток ареста для Гуцул.


Сторонники главы Гагаузии пикетируют здание суда, скандируя: «В отставку [президента Молдавии] Майю Санду», «Евгения, мы с тобой».


Евгению Гуцул задержали в аэропорту Кишинева вечером 25 марта при попытке покинуть Молдавию. У политика забрали паспорт, провели полный досмотр и не дали вылететь из страны. Гуцул подозревают в якобы мошенническом управлении избирательными фондами, получении незаконного финансирования и подделке деклараций. Она не признает вину.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
30 март 2025

Самый читаемый

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA